女人
男性
养生
肿瘤
肝胆
神经
心脑
补肾
失眠
胰腺炎
食材
资讯
问答
专题
提问
1
/
1
¥
7
满意度 99.3%
对乙酰氨基酚栓(白云山)
正品保证
药师答疑
退款无忧
隐私包装
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、痛经、神经痛。
批号
国药准字H44024867
规格
10粒
厂家
广州白云山敬修堂药业股份有限公司
用户反馈
查看全部
x***1
第二次购买了,物流很快,天津第二天就送到了。
谢*科
正在服用中,希望效果好
叶*2
效果很好,很满意
查看更多反馈
产品品名
对乙酰氨基酚栓
(白云山)
主要原料
本品每枚含主要成份对乙酰氨基酚O.15克。辅料为半合成脂肪酸甘
油
酯。
主要作用
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、痛经、神经痛。
产品规格
10粒
用法用量
直肠给药。1-6岁儿童一次1粒,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。
生产企业
广州白云山敬修堂药业股份有限公司
常见问答
查看全部
问
对乙酰氨基酚栓主治什么
答
对乙酰氨基酚栓主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、痛经、神经痛。
问
对乙酰氨基酚栓效果怎么样
答
对乙酰氨基酚栓的效果还是很不错的,有效率高达93%以上,可参考用户评价。
问
对乙酰氨基酚栓有副作用吗
答
对乙酰氨基酚栓是
国药准字号中成药
,没有什么明显的副作用,不是汤药偏方祖传秘方之类三无产品,安全有效有保障。
问
对乙酰氨基酚栓为什么价格差异大
答
不同厂家、不同规格的对乙酰氨基酚栓价格存在差异,不同地区的对乙酰氨基酚栓经销商价格也会存在差异。
问
对乙酰氨基酚栓哪里有卖的
答
对乙酰氨基酚栓哪里有卖的可以咨询药汇美,也可以点击底部提交需求联系药汇美。
为您推荐
对乙酰氨基酚栓
0.15g*10枚
¥6.24
对乙酰氨基酚栓
0.3g*5s*2板
¥4
对乙酰氨基酚栓
0.15g*10粒
¥6.5
对乙酰氨基酚栓
125mg*6枚
¥7.9
宝咳宁颗粒
2.5g*14袋
¥13.5
龙泽熊胆胶囊
0.25g*24s
¥15
头孢克洛分散片
8s
¥14.5
头孢呋辛酯片
0.25g*12s
¥38